Роспотребнадзор прокомментировал утвержденные постановлением правительства РФ №1515 от 21 сентября 2020 года новые правила оказания услуг общественного питания», которые начнут действовать с 1 января 2021 года, взамен старых.
 Важное нововведение касается цен на услуги общественного питания.
 
В документе прописано, что цена на услуги общественного питания должна определяться стоимостью продукции, указанной в меню (прейскуранте). А любые платежи, которые не касаются стоимости заказанных блюд и выбранных услуг, не могут быть добавлены в заказ (платежи, комиссии, доплаты, чаевые).
 
Правилами установлено, что исполнитель обязан довести до сведения потребителей следующую информацию:
 
- перечень услуг и условия их оказания;
- наименование предлагаемой продукции общественного питания с указанием способов приготовления блюд и входящих в них основных ингредиентов;
- сведения об объеме (весе) порций готовых блюд и покупных товаров, емкости потребительской тары предлагаемой алкогольной продукции и объеме ее порции;
- сведения о пищевой ценности продукции (включая калории?ность, содержание белков, жиров, углеводов, а также витаминов, макро- и микроэлементов при добавлении их в процессе приготовления).
 
 По-прежнему исполнитель обязан иметь книгу отзывов и предложении?, которая предоставляется потребителю по его требованию.
 
___
 г.Владивосток, пр-кт Красного Знамени, д.117Д (вход с торца)
 8-800-600-73-76