6 апреля 2020 г. вступило в силу постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. № 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году».
В соответствии с 1 пунктом Правительство Российской Федерации постановило продлить на 12 месяцев действие срочных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ) и спиртосодержащей продукции, в том числе на производство, хранение, поставки и розничную продажу винодельческой продукции, произведенной сельскохозяйственными товаропроизводителями, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 15 марта по 31 декабря 2020 года.
 
Сведения о продлении вышеуказанных лицензий внесены в Государственный сводный реестр выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
 
Внесение сведений о продлении сроков действия вышеуказанных лицензий в бланки лицензий не требуется.
 
Единственный вопрос который остается пока открытым - касается ли это объектов общественного питания, которые не относятся к розничной торговле. На этот счет будем ждать дополнительные разъяснения.
 
____
г.Владивосток, пр-кт Красного Знамени, д.117Д (вход с торца)
 8-800-600-73-76