Уважаемые клиенты!

 

Доводим до Вашего сведения, что в связи участившимися случаями внеплановых проверок Государственной инспекцией Труда, необходимо привести в соответствие документы согласно Трудовому кодексу РФ, в частности:

  1. СОУТ (Специальная оценка условий труда) на основании:

 

        Наличие СОУТ обязательно и контролируются Государственной инспекцией Труда и Прокуратурой РФ. Если СОУТ у организации отсутствует или составлена с нарушениями, то будет наложен штраф в соответствии со ст. 5.27.1 КоАП РФ:

 

  1. Обучение в области охраны труда на основании:

ТК РФ, ст. 225 («Все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели - индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда в  порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации ).

В начале августа группа компаний "Алмаз" начнет приводить в соответствие документы организаций и трудоустроенных работников по клиентам-партнерам. Поэтому в течение 10 дней просим Вас предоставить точную информацию о согласии, либо отказе в прохождении СОУТ и обучении охране труда по Вашей организации.

Ориентировочная стоимость аттестации рабочих мест и обучения директора для одной компании (один директор, два сотрудника – 7000 рублей). Стоимость услуг для каждой компании рассчитывается индивидуально.

*Вся информация о Государственной инспекции труда в Приморском крае представлена на официальном сайте: https://git25.rostrud.ru